[学校介绍]  [校园风光]
·2017级班主任和学生分班名单
·致2017级高一新生家长书
·2017级高一新生军训通知
 
网站首页
学校概况校园动态教师之窗学生天地家庭教育后勤服务
English  
 
站内搜索
用户登录 用户名 密码
您现在的位置:首页 >> 学生天地 >> 德育之窗 >> 荣誉档案 >> 正文 `

2017年杭七中文体季部分项目获奖情况

2017-6-5 15:25:49  出处:学生处

           2017年杭七中文体季部分项目获奖情况。(剩余比赛获奖情况待评比结束后统一公布)

 

一、阳光体育趣味运动会比赛结果

20*60迎面接力(文化班取前4 美术班取前三名)

高一文化:

名次

班级

成绩

第一名

高一(4)班

2’39”82

第二名

高一(5)班

2’40”85

第三名

高一(6)班

2’41”74

第四名

高一(1)班

2’42”49

高一美术:

名次

班级

成绩

第一名

高一(11)班

2’43”22

第二名

高一(12)班

2’46”75

第三名

高一(13)班

2’47”15

高二文化:

名次

班级

成绩

第一名

高二(5)班

2'37”90

第二名

高二(6)班

2’41”04

第三名

高二(2)班

2’41”52

第四名

高二(4)班

2’43”69

高二美术:

名次

班级

成绩

第一名

高二(9)班

2’45”35

第二名

高二(10)班

2’50”18

第三名

高二(14)班

2’52”40

二、个人单项挑战赛

1、“我是上篮王”挑战赛

2017年杭七中年度上篮王:高二(6)班 洪长航  高二(11)班 朱诗沂

五强名单:

高一男子组四强

高二男子组五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(1)班

钱宇轩

22"97

1

高二(6)班

洪长航

16"30

1

高一(1)班

吴华俊

23"15

2

高二(14)班

黎闯

17"04

2

高一(8)班

毛渊辰

24"06

3

高二(2)班

王哲

17"39

3

高一(8)班

范凯

29"30

4

高二(1)班

甘思哲

17"91

4

 

高二(7)班

胡成斌

19"34

5

高一女子组五强

高二女子组五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(2)班

蒋韵琳

26"17

1

高二(11)班

朱诗沂

17"88

1

高一(9)班

孙澜

27"32

2

高二(4)班

褚优毅

21"81

2

高一(8)班

徐诺

27"87

3

高二(1)班

刘佳琪

21"85

2

高一(1)班

方芳

35"33

4

高二(5)班

徐微

24"85

4

高一(5)班

程丽丽

40"18

5

高二(14)班

吕晓静

24"97

5

2、“我是射门王”男子足球绕杆射门挑战赛

2017年杭七中年度射门王:高一(2)班 刘方舟 高二(5)班 吴辰天

五强名单:

高一男子五强

高二男子五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(2)班

刘方舟

12"73

1

高二(5)班

吕振宇

16"8

1

高一(1)班

姚宇成

19"17

2

高二(2)班

刘奇

20"11

2

高一(5)班

袁满

20"95

3

高二(7)班

吴煜磊

21"7

3

高一(8)班

赵路易

22"7

4

高二(14)班

黄铮

25"17

4

高一(8)班

江帆

24"5

5

高二(4)班

徐振宇

31"7

5

高一女子五强

高二女子五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(8)班

周圣嘉

22"79

1

高二(5)班

吴辰天

2038

1

高一(14)班

杨甜莹

24"42

2

高二(1)班

吴怡敏

3407

2

高一(2)班

童菲

30"9

3

高二(11)班

朱诗沂

3496

3

高一(5)班

宋涛

32"01

4

高二(1)班

洪漫霖

5163

4

高一(5)班

倪可忆

34"09

5

高二(5)班

陈观观

5456

5

3、“我是毽子王”女子踢毽子挑战赛

2017年杭七中年度毽子王:高二(7)班 段晓洁

五强名单:

高一年级前五强

高二年级前五强

班级

姓名

成绩

名次

班级

姓名

成绩

名次

高一(11)班

胡梦晗

80

1

高二(7)班

段晓洁

160

1

高一(14)班

顾佳淇

53

2

高二(14)班

陈文静

120

2

高一(9)班

吕岚

43

3

高二(13)班

陈忻媛

107

3

高一(1)班

沈小丹

32

4

高二(9)班

任予昕

82

4

高一(5)班

李可菀

27

5

高二(2)班

童琳静

74

5

 
 

第二部分  “现活力、展才华”文艺节比赛结果

一、“民族魂.中国梦——阳光下成长”艺术创作比赛

 “民族魂.中国梦——阳光下成长”艺术创作比赛4月份先行启动,55日前完成作品上交。艺术处、学生处将对上交作品进行评选,按作品上交情况和作品质量评选出班级优秀组织奖和个人优胜奖。这次比赛共评出一等奖20名、二等奖20名,三等奖36名。 具体获奖名单如下:

书法篆刻

一等奖

高一(6)班 杨奕 高一(6)班 翟霆 高一(8)班 柴溯源

二等奖

高二(1)班 吴怡敏  高二(7)班 冯无双 高二(8)班 朱丽帅

三等奖

高二(2)童琳静  高二(6 吴一鸣  高一(3)龚艺    高一(3 洪紫梦 

高一(5)何宇晶  高一(5 吴雨昕  高一(5)章子晴  高一(6 金韫

高一(8)文顾  高一(8 屠欣悦  高一(8)徐诺    高一(8 夏睿阳

绘画

一等奖

高一(11)刘一诺  高二(12)钟于文

二等奖

高二(8)伍依怡   高二(8)茅雨莎   高二(14)杨月   高二(14)童佳奕 

高一(8)钱百卉   高一(14)侯凤仪  

三等奖

高二(5)陈晨曦    高二(8)班张凯  高二(8)冯羽泽  高二(8)陶诗云

高一(3)班陈如君  高一(5)蔡光龙    高一(6)翟霆 

摄影

一等奖

高三(2)张瑞 

二等奖

高二(7)冯吴双

三等奖

高二(8)黄靓  高二(8)陈含蝶  高一(2)吕晨  高一(5)劳嘉欢

手工

一等奖

高一(5)孔施佳、程丽丽、潘天卉、何宇晶、程佳淇、陈佳慧集体创作

三等奖

高二(2)汪诗敏  高二(1)吴怡敏

优秀组织奖 高一(3)班 高一(5)班 高一(8)班高二(1)班

高二(2)班高二(5)班 高二(8)班 高二(14)班

 

 

第一届“钜林杯”校园乒乓球挑战赛获奖情况

男子单打前八名

第一名 高二(13)班  杨勇     

第二名 高一(01)班  余梓铭

第三名 高二(04)班  王牵

第四名 高二(10)班  潘宇辰

第五名 高一(05)班  卢远

第六名 高二(08)班  郑鑫鹏

第七名 高一(08)班  毛渊辰

第八名 高一(02)班  陆凌杰

女子单打前八名

第一名 高二(08)班  平灵佳

第二名 高二(10)班  华启辛

第三名 高一(14)班  孟昀涵

第四名 高二(04)班  英成玉

第五名 高一(06)班  吴正兰

第六名 高一(10)班  王壹壹

第七名 高一(02)班  张华

第八名 高二(02)班  高灵佳

优秀裁判员

高一(5)班 李可菀  章子晴 沈晓露 张昕潼

高二(6)班 周雪彤 胡婷

高二(10)余子牛

 

录入:余威   审核:姚虹

  • 上一篇: 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛校内选拔初赛结果

  • 下一篇: 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛复评结果


  • 第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大…
    2017年杭七中文体季部分项目获奖情况
    第十五届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大…
    2017年3月“学雷锋,志愿者在行动”主题…
    祝贺我校在2016杭州市第十届中小学生文化…
    2016年12月“迎新”主题黑板报获奖名单
    “美丽校园·秋天童话”2016杭州第七中学…
    安定之星提名奖获得者风采展示
    2016年11月“安定之星”黑板报获奖名单
    杭州第七中学第四届“安定之星”入围奖名…
    2016年班级量化考核汇总
    2016年10月班级量化考核加分汇总
    2016年10月星级寝室
    2016年9月星级寝室
    喜报:我校在市教育局组织的系列活动中喜…
    更多 >>  

    学校地址:千亿365(转塘校区) 邮编:310024 电话:85454088 传真:85454704
              365bet在线玩(解放路校区)  邮编:310009 电话:87073818

    qy8千亿国际官网 版权所有 / 浙ICP备10213222号

    自2013年9月8日起浏览量:1274205 / 版本:Version5 130908 / 制作&维护:周少品